www.InFit.ru – всё о фитнесе, поиск подходящих Вам меcт в Москве и Московской области: фитнес-клубы, бассейны, йога центры, танцевальные студии, салоны красоты, спортмагазины, горнолыжные базы, катки

Новое на форуме

Форум

Оставлять сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи
13.04.2010, 10:55

Солярий

Добрый день!
Можете конкретно объяснить - есть ли вред от солярия или нет?
и если еть какието негативные последствия то какие?
Инструктор
С нами с 29.03.2010
19.04.2010, 16:16
Многие студии загара не рекомендуют принимать душ в течение 2-х часов после посещения солярия, мотивируя тем, что это может привести к нулевому эффекту от его посещения.

С одной стороны, данное утверждение имеет под собой основание, ведь под воздействием ультрафиолетового облучения в поверхностных слоях кожи избыточно отлагается пигмент меланин, который и обеспечивает нам красивый загар, а при мытье поверхностный слой кожи частично "смывается", и, как следствие, отсутствию желаемого загара даже после нескольких посещений солярия.

Но с другой стороны, если принять душ с температурой воды около 37 градусов без дополнительных моющих средств и мочалок, то Ваш загар никуда не денется.

Не рекомендуется принимать холодный душ сразу после сеансов загара ,чтобы не подвергать кожу дополнительному стрессу. Горячий душ также  противопоказан, особенно после нанесения лосьона для танинга - такие продукты обладают свойством на некоторое время увеличивать чувствительность кожи, что в данном случае может вызвать ее раздражение.

Но помните, что после душа, для увлажнения и сохранения равномерного загара, желательно использовать средства после загара. Использование качественного средства после загара позволит поддерживать хорошее состояние кожи и надолго сохранит ее загорелой.
менеджер СПА салонов сети ИКС-ФИТ
27.04.2012, 08:13
Некоторые руководители соляриев менют не все лампы (46 шт.)а половину А через полгода 2 половину.Как влияет это на здоровье человека и какой будет загар после смены половины ламп?Опасно ли это для здоровья???
23.08.2012, 10:02
я ходила в солярий.и мне советовали закрывать лицо и оставлять только на минуту, так как лицо быстро загорает. Сейчас я загорелая а лицо бледное. Как это исправить? Хочу чтобы лицо тоже загорелое было
Пользователь
С нами с 13.02.2013
13.02.2013, 09:07
А сколько минут лучше брать - 5, 10? А вообще отличие есть существенное от солнечного света? По идее на солнце загорать так же вредно? Важно ли закрывать какие-то части тела стикерами (или как там они называются..)
Пользователь
С нами с 13.02.2013
13.02.2013, 09:08
А сколько минут лучше брать - 5, 10? А вообще отличие есть существенное от солнечного света? По идее на солнце загорать так же вредно? Важно ли закрывать какие-то части тела стикерами? (или как там они называются..)
Пользователь
С нами с 13.04.2013
13.04.2013, 08:10
Я решила отказаться от солярия, когда начала замечать следы на коже, и ощущения лучше стали как забросла это дело. Сейчас иногда пользуюсь кремом автозагаром, очень редко. Очень хорошо наносится американский ДЖейн, использую его с маслом.
Пользователь
С нами с 11.04.2013
29.04.2013, 07:55
Да, солнечный загар также вреден для кожи, это же как минимум выжигание верхнего слоя кожи, постоянный стресс, обезвоживание - и, как следствие, быстрое старение. Так что шляпа с широкими полями и защищаться солнцезащитным кремом обязательно! Лучше подумать не о быстром эффекте, а о будущем для вашей кожи.
Пользователь
С нами с 05.01.2016
05.01.2016, 20:27
Зимой люблю в солярий ходить, когда не хватает солнечного света и пасмурная погода.
Пользователь
С нами с 21.01.2016
29.01.2016, 10:06
Мне подруга говорила, что недавно исследование как-то провели и опубликовали, что солярий совершенно не вреден, а очень даже полезен) + никак не влияет на раковые клетки и т.д.
Уж не знаю - правда это или нет.) Я хожу только тогда, когда уже чувствую, что не хватает солнца в организме.
Пользователь
С нами с 13.05.2017
13.05.2017, 15:17
хожу исключительно зимой и то не часто
Оставлять сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи

Rambler's Top100