21 мая 2017 года состоялся самый массовый забег на 21,1 км в России — Московский полумарафон!

795

0

25 мая 2017

21 мая 2017 года состоялся самый массовый забег на 21,1 км в России — Московский полумарафон!

Олимпийский Комплекс «Лужники» встретил более 18 000 участников, которые стали частью исторического события для российского бегового движения.

Абсолютным победителем Московского полумарафона стал Искандер Ядгаров, он пробежал 21,1 км за  1 час, 4 мин. 10 с и установил новый рекорд трассы Московского полумарафона. Первое место среди девушек на дистанции 21,1 км заняла Луиза Дмитриева, ее результат 1 час, 13 мин. 48 с .

Среди участников и болельщиков в этот день были известные политики, спортсмены и телеведущие: трехкратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина, теннисистка и четырехкратная победительница турниров Большого шлема Вера Звонарева, советник Министра обороны РФ Андрей Ильницкий, Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Татьяна Лебедева,  лётчик-космонавт Максим Сураев и многие другие.

Московский полумарафон стал настоящим праздником бега и главным спортивным мероприятием этой весны.  Впервые была организована онлайн трансляция мероприятия, которая дала возможность каждому стать частью этого грандиозного события.