Россиянин стал "Мистером Вселенная"

12610

0

29 октября 2009

Пензенский атлет Алексей Нетесанов стал победителем международного соревнования по бодибилдингу «Мистер Вселенная - 2009», который прошел 24 октября в английском городе Саутпорт.

Мистер Вселенная – одно из самых престижных международных соревнований по культуризму, проводимое под эгидой Международной федерации бодибилдеров. Когда-то в нем участвовал и трижды становился победителем нынешний губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер.

В прошлом году победу одержал российский милиционер Антон Ежов, а в этом – добрую традицию поддержал пензенский бодибилдер Алексей Нетесанов.

У атлета большой послужной список: чемпион России, обладатель Кубка страны, победитель нескольких международных турниров, а три года назад стал победителем «Мистер Вселенная» среди любителей. 24 октября же сбылась его заветная мечта – он стал чемпионом и в профессиональном турнире.