Персональные тренировки – 100% успех

Статьи

Персональные тренировки – 100% успех


3 причины, почему тренироваться лучше по индивидуальной программе

Каждый, кто приходит заниматься в фитнес-клуб, ставит перед собой ряд конкретных задач. Однако, занимаясь в общих группах, далеко не всегда удается достичь желаемого результата. Отличное решение этой проблемы – персональные тренировки.


3 причины, почему тренироваться лучше по индивидуальной программе

1. Исходя из особенностей вашего организма и выявленных проблем, инструктор формирует комплекс упражнений, определяет интенсивность тренировок и уровень нагрузки. В зависимости от поставленных целей, дает конкретные рекомендации и следит за их неукоснительным соблюдением.

2. Тренируясь в общей группе, вы зачастую обделены вниманием тренера, потому что он просто физически не может полноценно работать с каждым участником. Персональные тренировки позволяют тренеру легко контролировать техническую правильность  выполняемого комплекса, что увеличивает эффективность занятий и приближает к заветной цели.

3. Работая с персональным тренером, вы поневоле заражаетесь его энтузиазмом и верой в отличный результат. Это так называемая эмоциональная настройка. Она позволяет человеку поверить в свои возможности, мотивирует и помогает в достижении результата.

Персональные тренировки – это своего рода занятия с репетитором. Только в качестве изучаемой дисциплины выступает фитнес-программа.

Самая важная составляющая любого успеха – доверие. Большинство людей стесняются каких-то своих проблем, пытаются их скрыть, забывая о том, что это является косвенной причиной неудач во время занятий фитнесом. Персональные тренировки помогают сформировать доверие к своему тренеру и тем самым привести вас к успеху.

Статья предоставлена сетью фитнес-клубов Pride Club

user