Марина Браун про поддержание формы

Главные принципы, которые позволяют поддерживать себя в форме Марине Браун

Инфлюенсер и соосновательница проекта myKETO Марина Браун поделилась с InFit своими правилами жизни, которые помогают ей оставаться в отличном настроении и поддерживать форму. instagram.com/marinabraunnn/

Активный образ жизни

Я никогда не сижу на месте, сколько себя помню, мне всегда нравилось быть в гуще событий. Ничто так не заряжает и не мотивирует так, как движение вокруг — планы, встречи с удивительными людьми. Я стараюсь заполнить свои будни делами, пускай не всегда теми, которые приносят результат — я получаю удовольствие от жизни в процессе. Так и со спортом — мне по душе домашние тренировки, круговые, стрейчинг. Занятия, когда есть возможность погрузиться в себя и работать над телом. Обычно я занимаюсь один-два раза в неделю.

Индивидуальная система питания

Мне кажется, очень важно знакомиться с собой и своим телом, прислушиваться к тому, что нравится и подходит именно тебе во всех аспектах жизни. То же самое важно понять и про свое питание: что из множества вариантов действительно твое в этой точке жизни. Для себя я поняла, сейчас мой идеальный вариант — совмещать кето-диету и интервальное голодание. Это комбо дает невероятный буст энергии и помогает поддерживать форму!

Здоровый сон

Мне кажется, слова здесь излишни, мы с детства знаем про то, что сон “лечит”. Несмотря на мой плотный график, я очень трепетно отношусь к своему режиму сна. Мне проще раньше лечь и раньше встать, чтобы успеть за день максимум. Мой идеальный режим — проснуться в 7 утра и лечь не позднее 23 часов. В итоге получаем идеальную формулу 8-часового сна. Признаюсь, иногда при перелетах приходится жертвовать качественным сном, но это лишь говорит о том, что после я всегда расплачиваюсь своим физическим и эмоциональным состоянием.

Время на отдых

Соглашусь, иногда нам кажется, что свободное время — история мифическая, но я все равно стараюсь планировать свое время так, чтобы оставалось время не только на работу, но и на отдых. Удивительно, но время “для себя” тоже нужно планировать и закладывать эти часы в свое расписание! Иначе рискуешь отложить время на восстановление “на потом”, а это может не самым лучшим образом отразиться на твоем состоянии и работоспособности. Занесите час-два отдыха в день в свой график и отложите телефон за пару часов до сна — сразу же почувствуете снижение уровня тревожности.

Позитивный подход

Наше ментальное состояние напрямую влияет на качество жизни, поэтому в наших силах программировать себя на хорошее, отгоняя дурные мысли. Да, это бывает непросто, поэтому, когда я чувствую, что меня начинает одолевать осенне-зимняя хандра, беру себя в руки и планирую пути отступления или занимаю себя тем, что увлекает и отвлекает. Например, беру билеты к морю, где все печали отходят на второй план, или уезжаю с дочкой за город.