Вы сталкивались с женским алкоголизмом?. Форум infit.ru

ФОРУМ

Alla-Lavin
26.01 18:40

Вы сталкивались с женским алкоголизмом?

Всем привет, недавно узнала, что у моей хорошей знакомой начались проблемы с алкоголем. Точнее они были раньше, а сейчас ситуация совсем на пределе, муж от нее ушел и она слетела с катушек, трезвой ее невозможно застать. Если честно чувствую себя неоднозначно, не знаю как даже помочь. Расскажите, может вы сталкивались с такой ситуацией, что нужно делать и как поступать?




Комментарии

Маня 26.01 18:47

Так а вы ничего и не сделаете пока она не захочет, да и вообще родственники пусть разбираются, знаю, что обычно в наркологию кладут людей страдающих алкоголизмом. Только все равно ситуация неутешительная, сами же слышали выражение что женский алкоголизм не излечим, я в этом уже давно убедилась.

Dalida 26.01 18:57

Что бы вылечить женский алкоголизм нужно приложить усилия не только вашей подруге, но и ее окружению, очень важна поддержка родственников. Поймите, оступиться может каждый, ведь доказано, что женщины быстрее становятся зависимыми чем мужчины, вот здесь почитайте https://zebra-center.ru/zhenskij-alkogolizm.html Главное не терять время, ведь человек болен и страдает, причем выход найти не трудно, в Москве очень много реабилитационных центров, которые помогают выздороветь многим женщинам.

Lilichka 26.01 19:01

У меня тоже был период, когда я пристрастилась к алкоголю. Были проблемы на работе, по вечерам не могла уснуть без бокала вина, потом стала пить что по крепче. В итоге поняла, что так не может продолжаться, бросила ненавистную работу и начала заниматься спортом. Но я понимаю, что все могло закончиться печальней, будь у меня меньше моральной силы и духа.

ilonkavonka 10.02 20:22

Первым делом вы должны поговорить с родственниками и вместе убедить подругу отправиться в клинику на реабилитацию. Конечно это не так просто сделать, зачастую люди страдающие алкоголизмом не идут на контакт, в таком случае поможет только психолог. По этому нужно заранее обсудить все эти моменты с врачами из клиники, оптимально выбирать анонимные центры лечения алкоголизма, к примеру как этот mcnl.ru Все таки это личная проблема, и никто не захочет, что бы информация об этом тяжелом периоде в жизни когда-нибудь всплыла.

Danielle 11.02 21:45

Пока человек не признает, что у него проблемы с алкоголем, ему никак не помочь.

АннаГусева 22.03 09:42

тут тогда только доктора помочь могут, раз такая проблема

MashaVolgova 22.03 13:39

Да, сталкивалась. Я сама был алкоголиком достаточно долгий период жизни. В итоге родственники не выдержали и отправили меня на лечение в клинику http://alcostop24.ru/ . Теперь алкоголизм вспоминаю как страшный сон и жизнь в целом наладилась. В клинике могут помочь абсолютно всем.

imeros 12.08 11:17

Алкоголизм - это и правда очень страшно. Главное, чтоб больной сам хотел лечиться.

belovaluba 02.10 03:07

Сталкивалась, мать пила продолжительное время. Сколько клялась, что больше пить не будет... Все равно пила. В один из таких запойных дней отправила ее в психиатрическую больницу https://psychiatr.clinic. Приехал врач психиатр-нарколог, дал консультацию и было решение отправить ее в стационар, где она и прошла лечение. На данный момент уже полгода в завязке. Надеюсь на то, что и дальше так будет

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)