снежком фитнес центр..
12 апреля 2016
После переезда из Москвы и многолетних занятий в SwimGym я решил купить абонемент в фитнесс центре Снежкома, т.к. самый близкий к моему дому фитнесс-центр. Перед покупкой посмотрел зал. Не смотря на то, что все оборудование старенькое но все что мне нужно было. Предя на первое занятие оказалось, что не дают полотенца для душа, хотя я предварительно интересовался, но это не проблема хотя я оказался не готов. Выданное полотенце для зала застиранное и потрепанное 30 на 50 см, а потом еще оказалось, что оно единственное и им придется вытираться после душа.
Но культурный шок меня ожидал впереди. Мужская душевая, это просто помойка - нет ни полочек для геля, душевые лейки все в отложениях и льют куда угодно но не на тебя, вода сливается на столько плохо, что ты стоишь в воде, плитка на полу и на стенах просто в ужасном состоянии, волосы и антисанитария. Не мог даже предположить, что в 21 веке в заведении под название фитнесс центр может быть такая душевая.
Но это не все сюрпризы. Я написал заявление на возврат денег после первого занятия и выяснилось, что при расторжении договора они удерживают 45% от стоимости абонимента. Хотя причина в заявлении была указана (антисанитарное состояние душевой).
Мне не понятно насколько нужно не любить свой бизнес и клиентов чтобы так загадить свой сервис и при этом с такими штрафными санкциями в договоре. Судя по всему это дополнительный пункт дохода владельцев заведения, хотя бы данные деньги направили на ремонт и не позорились.
Как говориться один клиент с плохим мнением это гораздо хуже для бизнеса чем один с положительным, если уж деньги экономят на всем пусть бы почитали книжки по маркетингу.
Всем категорически рекомендую обходить данное заведение.