Я начала ходить на фитнесс, в этом деле я полный новичок. Естественно нагрузки увеличились на организм. Как только похолодало, я сразу простудилась, вроде вылечилась, потом снова. Я была уверена, что фитнесс укрепит организм, а по факту наоборот, он стал более уязвимым. У вас тоже так было? Или это только со мной так происходит?
insummer
28.03 12:43
Возможно у вас - истощение организма, если резко увеличить нагрузки, организм может ослабнуть и тогда появляется общая усталость, головная боль и т.д. А в период гриппа - организм еще более подвержен атаке вирусным заболеваниям. Возможно, требуется принимать дополнительные витамины для укрепления иммунитета, тогда и силы появятся, и бодрость, и желание и дальше продолжать тренировку!
mirumir
24.06 19:00
Я согласна с Bella, дело все-таки в собственном иммунитете организма, но есть и хорошая новость - закаливание возможно в любом возрасте (если нет, конечно, серьезных патологий, рисков). Не рискую ходить без шапки зимой, но болею (тьфу-тьфу) тоже нечасто - не знаю уж, что именно помогает, но стараюсь своему организму не мешать правильно функционировать - то есть стараюсь высыпаться, сбалансированно питаться, много пить жидкости, в проруби не плаваю, но контрастный душ заставила себя делать. И конечно, только хорошие мысли
lozkavera
12.02 19:50
хожу на фитнес уже около года и очень довольна сейчас своим внешним видом! =)))
амареттка
18.03 13:28
я вообще классический хроник. Ток ветер подул уже сопли, слезы, температура. Начала заниматься дома, нагрузки совсем небольшие, но улучшения уже есть, организм приободрился и уже не так реагирует на атаки внешней среды))
Yurec
18.03 13:29
ой, ну эт вы что то совсем слабенькие. У меня вот теперь в расписании появились походы на аквааэробику, офигенная вещь, состояние после и вроде расслабленное и одновременно бодрое, короче мне нравится безумно.
амареттка
18.03 13:40
прикольно, после такого описания мне даже интересно стало. А занятия самостоятельные или под руководством чьим то? как это вообще проходит?
Yurec
18.03 13:42
я хожу на групповые занятия с инструктором в фитнес клуб физика, там и бассейн огромный и тренер толковый и компания у нас в группе подобралась заводная, каждое занятие, что то новенькое))
амареттка
18.03 13:43
может тоже попробовать, хотя занятия в воде могут для меня плохо кончиться)) заболею по любому.
Yurec
18.03 13:44
ну так там же не минусовая температура, тепло)) а так конечно смотрите сами по своему состоянию.
trx
28.05 15:00
Предлагаю вашему вниманию тренажер TRX.
Петли TRX являются уникальным тренажером, разработанным морскими пехотинцами, для поддержания формы в любых условиях. В основе тренажера TRX заложены упражнения с использованием веса собственного тела. TRX широко применяется не только военными, а так же спортсменами профессионалами и любителями. TRX позволяет развивать мышечную массу, координацию, равновесие, подвижность суставов, гибкость, улучшается работа сердечно - сосудистой и дыхательной системы, что необходимо в любых видах спорта и повседневной жизни. Весь спектр необходимых упражнений для Вашего тела, теперь можно получить дома, в офисе, на улице, ведь по своей функциональности TRX заменяет целый тренажерный зал. Тренажер TRX очень компактный и весит около 1 килограмма, благодаря этому Вы всегда можете иметь его при себе.
Цена тренажеров TRX от 3000 до 4700 р.
Masha Petrenko
05.02 09:23
Я на пилатес хожу уже больше двух лет в Физику (шоссе энтузиастов). Нравится пропорция растяжки и силовых упражнений. Зал светлый и теплый. После года занятий смогла пойти в велопоход в Карпаты.
Morojenko
25.05 13:45