Какие продукты лучше исключить чтобы худеть быстрее?. Форум infit.ru

ФОРУМ

Juls
16.05 18:00

Какие продукты лучше исключить чтобы худеть быстрее?

Скоро лето, надо поднажать ))
 
Подскажите, какие продукты надо жестко исключить, а что можно минимизировать?




Комментарии

MissFit 16.06 23:38

Сладости, жирности, полуфабрикаты - исключить, продукты с быстрыми углеводами минимизировать и употреблять только в первой половине дня, все просто)

Juls 20.06 17:01

Быстрые углеводы это видимо спагети, рис, хлебные изделия?
Как быть если на обед привыкла есть спагети? Или в обед допускается,около 3 дня?

Irina Losk 06.07 11:56

Лучше разработайте индивидуальную диету с учетом физической нагрузки, сейчас много стало приложений с которыми легко можно так сделать) Sekta, Gympro, Go2fit

Juls 06.07 12:30

Ирина, я бы обошлась малыми жертвами, так можно и к диетологам начать ходить )

Irina Losk 16.07 13:39

Juls:

Ирина, я бы обошлась малыми жертвами, так можно и к диетологам начать ходить )
Не надо никуда ходить) Там просто можно подобрать диету соотвественно физ нагрузке, например в 2fit, они уже собраны и проверены диетологами:)

Kostans 20.07 18:04

Каждый день на обед спагетти? Есть же столько более вкусного и полезного. Авокадо, лосось или другая рыба на пару + брокколи или цветная капуста или стручковая фасоль... Вариантов масса!

Litta 22.07 23:41

А я считаю, что самое главное - это качество продуктов. Вы посмотрите что теперь на прилавках магазинов! Химия, нитраты, фальсификат... Сколько лет ГМО ели. а теперь вдруг заявили, что это вредно и запретили вообще в России: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/commodities/14626_05072016/ А экология какая! Не удивительно, что это все на здоровье влияет

Katarina 12.10 11:10

Девочки а если я люблю гранолу кушать, ее можно при похудении, там и орешки и сухойрукты, но правда и мед есть, кто знает?

christinivanova49 18.10 10:12

Ну я бы исключила сахар полностью, он вредны ппц.. Сама занимаюсь фитнесом, тренировки почти каждый день. Но мне при этом нужен протеин и особо каллорийную пищу не ем. Перешла на специальные протеиновые кексы . Вкусные, муки и сахара нет, 173 ккаллории всего. Покупаю в CandyFit, вроде так называется. Вот их номер в Москве +7 977 441 41 41 . Офигенные кексы,и панкейки ещё есть. Когда сладкого хочется очень выручают.:D

Olechka87 09.11 16:33

"Смерть-ингредиенты" для похудения - сахар, жир, мука.
Если убрать их из рациона, то очень хорошо начнёте худеть - (примерно на 1,5-3% подкожного жира в месяц), кожа упругой станет и подтянутой. 1,5-3% - это очень хорошая, нормальная скорость, так мышцы не потеряете, кожа не обвиснет.
 
Комментарий по продуктам: сахар и всё сладкое важно исключить, так как у сахара большая калорийность - энергии больше, чем наш организм может усвоить за раз, поэтому излишки идут в жировые отложения.
С жиром всё понятно) Небольшое замечание: можно и нужно использовать растительные масла - 2-3 столовых ложки в салаты, 1 ложка для жарки - так как они дают сытость. Не будете проголадываться так быстро, как если бы съели пустой салат.
Что касается муки (здесь же любые мучные продукты: макароны, хлеб, плюшки ватрушки и т.д.), то, если посмотрите химический состав, бОльшую часть всегда составляют углеводы (в среднем от 54 до 82г на 100г продукта), а углеводы - тот же сахар, но чуть более сложный с точки зрения химии. Это же относится и к зерну (рис, гречка, пшено), но в зерновых есть и полезные элементы, а углеводов меньше, поэтому их лучше оставить, но стараться есть в первую половину дня.

Olechka87 09.11 16:50

И ещё про воду добавлю.
Совершенно не обязательно нарочно увеличивать её потребление.
Дневная потребность воды (ДВП) рассчитывается по формуле:
ДВП=(вес в кг)*2,2*(фактор потребности)*28,35
Факторы потребности:
0,5 сидячий образ жизни без тренировок
0,6 бег, фитнес, танцы
0,7 спорт, 3 тренировки в неделю
0,8 ежедневные тренировки в зале, бег
0,9 ежедневная тяжелая тренировка (несколько часов)
1   ежедневная тяжелая тренировка + силовая работа
 
По этой формуле подсчитываете, сколько нужно пить в день. Учитывается всё - и супы, и чаи, и кофе и всё остальное (это же просто вода с чем-то в ней растворённым, организму разницы нет). Главное - употреблять в сутки не меньше (сильно) этого количества. Больше на 1 литр, на 2, на 10 - значения не имеет по следующей причине: доказано (можете поискать исследования), что количество каждого элемента, которое организм может вывести из себя за сутки - константа, то есть фиксированное значение. Если что-то выводится со скоростью 4 мг/сут, то хоть лопни, хоть тресни, хоть на голове стой, эта цифра больше не станет. Наглядное подтверждение этой информации: цвет мочи. Если пить мало и долго не ходить в туалет, моча насыщенного жёлтого цвета (при условии, что человек здоров), а если много пить и часто, часто ходить в туалет, моча будет прозрачная и еле жёлтая. Это как раз из-за концентрации элементов в ней.

glicozidd@yandex.ru 06.12 12:52

тут все давно известно: мучное и сладкое, особенно по вечерам

Бьянка 25.12 22:48

жирное и мучное исключить, сладости, газировку.

Jimtar 08.01 10:14

Нужно считать калории. А кушать можно все, но следить за углеводами и пытаться побольше белка.

Алена2105 09.01 19:04

исключить конфеты, пирожные. только качественный шоколад выше 75%. Ну и разумеется правильно питаться с подсчетом калорий и кбжу. у меня на это времени нет, проверенный способ - заказываю еду на Power Eat. Готовить самой хоть и не очень много времени занимает, но иногда даже его не хватает.

mlatypowa 29.01 19:27

я сразу исключила сахар и хлеб

Unona 01.02 01:50

Я как-то ела только овсянку, салаты с оливковым маслом, яйца и супы овощные. Худела долго, но уверенно, результат был отличным.

Danielle 02.02 13:07

Полностью нужно исключить сладкую выпечку, газированные напитки майонезы и прочие магазинные соусы. Хлеб есть нужно, только лучше отрубной или мультизлаковый и в ограниченном количестве.

ПулДенс25 03.02 22:20

Juls:

Скоро лето, надо поднажать ))
 
Подскажите, какие продукты надо жестко исключить, а что можно минимизировать?
Мне тренер сказала полностью исключить изобилие сладостей, жирного и хлеба белого. Черный и с отрубями можно.

Danielle 08.02 12:58

Жирное тоже нельзя полностью исключать, жиры необходимы. Главное, чтобы это были полезные жиры.

ПулДенс25 09.02 20:58

Несомненно, имеется ввиду шашлык, исчесляемый в килограммах, или тарелка сала жареного.

veronika 29.04 00:54

Я вот читаю блоги известных фитоняшек, смотрю, что у них все  приемы пищи расписаны на несколько дней вперед и все разложено по судочкам. А я так не умею, я думаю о том, что бы приготовить только когда уже проголодаюсь. Потом все заканчивается тем, что я съедаю что-то запрещенное и вредное. Я уже даже всерьез подумываю о том, чтобы начать заказывать еду на неделю вперед с доставкой по Москве https://ratatu.ru/info/order. Точнее там привозят все необходимые продукты с рецептами блюд, а приготовить я и сама могу. Так хоть мне не нужно будет ломать голову над тем, как разнообразить свое меню и что приготовить

Dashka 07.06 22:21

Исключите сахар и пшеничную муку и будете худеть

Grizlli23 01.08 18:12

Сладости семечки и прочее что имеет очень много каллорий.

nerobotya 16.08 22:51

сахар, молоко, масло - убрала из меню.
добавила воды

Kostans 21.08 16:49

Кроме очевидного, вроде всяких жиров, быстрых углеводов и прочей гадости, которая никому не поезна, есть еще индивидуальные особенности кажддого организма. Я это очень хорошо поняла, когда ни на одной диете не могла толком похудеть после родов. А потом просто тест сдала в лабаратории mygenetics.ru, и мне по нему всю диету подобрали. И  не надо всякие кбжу считать тоже, и калории)). И ем, можно сказать, что хочу, и скинула уже 7 кило.

polina 18.10 21:34

Все сразу убирать нельзя. Нужно постепенно. Убрать вначале сладкое и мучное.

Анастасия Журавлева 19.10 20:30

Я думаю молочные и хлеб. Но молочные не полностью исключайте, все таки это ваше женское здоровье

Анастасия Журавлева 19.10 20:32

о, еще вспомнила! Лучше не есть очень каллорийную еду, типа семечек, орехов, фиников. И сократить количество углеводов. Но все конечно в нормальных мерах

Идеальная 24.10 21:17

Анастасия, а кто вам сказал, что орехи нельзя кушать? Они наоборот очень полезные, просто калорийные. Их можно есть в качестве перекуса, только немного совсем. В принципе про основы правильного питания в интернете есть масса информации, кто хочет, тот найдет. Про молочку - вопрос спорный, многие спортсмены исключают ее из рациона, но это уже каждый решает сам для себя. Я вот отказалась от молочки, но чтобы добрать суточную норму белка, хочу купить протеин. У меня на примете есть магазин спортивного питания у нас в СПб https://activsports.ru/, там выбор большой, посмотрю протеин там

Socrat 10.11 12:37

Я всегда обращаюсь к тренеру по всем вопросам.

Элка 15.11 23:01

Думала, что если сидеть на диете, то сладкого вообще нельзя. А подруга показала вот такие диетические тортики https://lv-cake.ru/dieticheskie-torty, их можно. Теперь заказываю себе иногда, а то совсем без сладкого жизнь кажется какой-то пресной.

galya 02.01 23:10

А вы слышали, что нужно есть и пить, чтобы похудеть? Рыбий жир помогает наращивать мышечную массу, бороться с избыточными жировыми отложениями - http://safeyourhealth.ru/ryibiy-zhir-polza-i-vred/

Bodya 27.06 12:37

Для того что бы сбросить вес нужно урезать каллории и увеличить нагрузки! Ну то есть что бы ты терял больше, чем употреблял!

VanyaVv 27.06 12:40

Bodya:

Для того что бы сбросить вес нужно урезать каллории и увеличить нагрузки! Ну то есть что бы ты терял больше, чем употреблял!
Полностью с вами согласен! Но летом без вкусняшек не возможно) Все равно хочется вечерком себя чем-то побаловать.

marina.marin71@mail.ru 27.06 12:43

Господа спортсмены, подскажите пожалуйста за спорт.пит. А если быть точнее за протеиновые коктейли для похудения. Многие говорят что они стимулируют жиросжигание, и что с их помощью ускоряется процесс похудения в самых сложных местах (бедра, живот). Конечно в сочетании с тренировками и питанием. Это верно? Можно ли мне его пить, если я тренируюсь только месяц?

VanyaVv 27.06 12:45

Можно. Эти коктейли начинающим спортсменам можно) Они кстати идут еще и как хорошая белковая добавка к рациону) Так что можешь смело)

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)