Проблемы с ногтями. Форум infit.ru

ФОРУМ

Frolova
05.06 17:19

Проблемы с ногтями

Сегодня обнаружила, что 2 пальца на ноге слегка пожелтели, есть подозрение на грибок и скорей всего подцепила в душевой после тренировки, очень сильно расстроилась ((, что делать? Реально ли от него избавится за короткий срок, как и чем лечить? А, то придется все лето прятать свои ногти((, об открытой обуви мне только мечтать.




Комментарии

LizaZolitova 05.06 19:10

Вы, что забыли про меры предосторожности в общественных местах? В душевой, как и в бассейне очень просто подцепить грибковую инфекцию. Хорошо, хоть нет вдобавок к грибку ногтей - поражение стоп. Самолечением только не занимайтесь, обратитесь к микологу или в косметологическую клинику.

AnnaErina 05.06 19:21

Быстро избавиться, к сожалению, навряд ли получится, но начать лечение стоит немедленно, чтобы не давать грибкам и бактериям дальше размножаться. Начните пока с втирания масла чайного дерева и ванночки для ног с уксусом и теплой водой.

RaffaelKa 05.06 19:53

Кроме внезапного изменения цвета ногтевых пластин, что – нибудь еще беспокоит? Может у Вас не грибок, а пожелтение из-за дешевого декоративного лака невысокого качества или из-за эндокринного нарушения, болезни печени. Вы лучше к врачу сначала обратитесь, а потом уже паникуйте. Например, здесь в клиники Подологии есть миколог , он Вам и скажет, что с ногтями.

ostrovscky 12.02 10:02

Это может быть признаком внутренней болезни.

Ирина Степаненко 15.02 17:24

Вообще ногти часто желтеют, если используете не качественную косметику и в частности - лак для ногтей. Я проходила через такое, тоже думала витаминов не хватает. С тех пор использую только профессиональные гель лаки Canni , которые проверены годами и используются в крупных салонах маникюрных.

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)