Спорт в период лактации. Форум infit.ru

ФОРУМ

LizaZolitova
25.06 12:14

Спорт в период лактации

До беременности я была стройная, потом меня разнесло, не в одну вещь влезть не могла, впала слегка в депрессию. Потом муж меня поддержал, мол, чего расстраиваешься, хочешь я буду с ребенком по выходных, а ты в зал ходи. В итоге прошло почти 4 мес., я начала ходить на фитнес, все бы ничего, но начала замечать, что молоко понемногу исчезает, ребенок не наедается. Мог ли спорт повлиять на лактацию?
Сейчас малыш на смеси, но и свое молоко тоже даю, хоть его и мало. Смесь явно не подходит, не знаю, что делать и как быть…




Комментарии

AnnaErina 25.06 12:24

Надо было учитывать особенности своего состояния перед тем, как в зал идти и заниматься собой. Я, лично, только восстановительной гимнастикой занималась после того, как родила, сильно не напрягалась. Молока хватила почти до года, потом подкармливала Нутрилоном.

Frolova 25.06 13:23

Какой спорт в период кормления малыша, потерпеть не могли, потом бы скинули лишний вес? В скором времени молока вообще не станет. Смесь, если не подходит, то срочно замените, зачем же мучить малыша. Попробуйте дать Нэнни, оно практически всем деткам подходит.

RaffaelKa 25.06 15:26

Может Вам стоит на время перестать делать физические упражнения или хотя бы снизить нагрузку, перестаньте тягать штанги, тяжелые гантели, а то они у Вас могли отобрать последние силы, следовательно, и молоко пропало. Слишком интенсивные нагрузки вредят здоровью кормящей мамы. Также Вы наверно начали следить за своим питанием, есть мало, пьете мало жидкости, из-за этого нет выработки молока. Начните принимать специальные чаи для лактации, а смесь смените пока, например, на Rontamil Complete

Палмер 11.07 21:35

Хорошая смесь.

Marietta 25.10 17:55

Вообще, это спорный вопрос, стоит ли заниматься спортом во время кормления грудью. Одни говорят, что можно, другие не рекомендуют. Мне рожать через пару месяцев, а я всегда занималась спортом до беременности, очень хочется быстро вернуть себе прежние формы. Но и кормить ребенка буду по возможности столько, сколько нужно. И как это всё совместить? Мы ещё переехали в другой город, из врачей толком тут никого не знаю. Хочу всё-таки записаться на консультацию. Знакомая сказала, что в этой клинике есть акушер-гинеколог, в Одинцово отзывы о нем сейчас собираю. Возможно, кто-то уже был в клинике и посоветует конкретного врача? Буду признательна.

Katarina 07.11 14:03

Не переживайте, сейчас такие смеси максимально адаптированные под мамино молочко. Разные в жизни ситуации бывают, не все мамы вообще могут кормить своих деток, поэтому кормите смесью и занимайтесь своим здоровьем тоже.

Pilar 17.01 21:54

Я думаю, что нужно поговорить с врачом

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)