Вы сталкивались с наркозависимыми людьми?. Форум infit.ru

ФОРУМ

ilonkavonka
24.02 20:27

Вы сталкивались с наркозависимыми людьми?

Всем привет, сегодня на работе весь день обсуждали ситуацию, которая случилась в жизни у одной из коллег, оказывается ее сын связался не с той компанией и начал употреблять наркотики. Она не знает что делать, с мужем они давно развелись так что сына воспитывала одна, и теперь винит во всем этом себя. Расскажите, что нужно делать в такой ситуации, может куда-то обратиться в Москве что бы заставить его отправиться на лечение?




Комментарии

Alla-Lavin 24.02 20:37

Конечно я как мама понимаю состояние вашей коллеги, нет ничего дороже детей и всегда мы будем винить себя, если происходит какое-то несчастье. Вам нужно подставить ей плечо, ведь ей нужны сейчас огромные силы, что бы бороться за дальнейшую судьбу ее ребенка!

Маня 24.02 20:59

Первым делом нужно обратиться к специалистам которые занимаются лечением зависимости от наркотиков в Москве, их не мало, к примеру здесь посмотрите. К тому же этот центр также проводит реабилитации для родственников, это будет очень полезно для вашей коллеги, ей помогут принять и справиться с этой проблемой. Сейчас главное время не терять, сами понимаете, что чем дальше, тем будет только хуже, ведь страдает в этой ситуации два человека, и мать и сын.

Lilichka 24.02 21:03

Очень сложная ситуация, жалко очень вашу коллегу, но только от нее сейчас зависит будущее ее сына, потому что наркоман никогда сам не признает проблему и тем более не пойдет лечиться, возможно бывают и исключения, но это единичные случаи. Поищите различные клиники по реабилитации, узнайте условия и дайте контакты коллеге, путь пообщается лично со специалистами.

Эрика 26.02 22:01

Слава Богу сталкивалась только на улице, когда проходила мимо. Среди родных и знакомых таких нет.

Риччи 27.02 16:53

Да не дай бог с таким столкнуться

Dalida 01.03 17:31

Тяжело уговорить наркомана на лечение, к тому же из-за того, что зачастую родные и близкие не могут подобрать нужных слов, на этой почве случаются большие ссоры. Нужно обращаться к специалистам, однозначно лучше вызвать нарколога на дом, можете вот здесь почитать как это все происходит и глянуть цены. Главное понимать, что это не приговор, сейчас для лечения используют современные методы и препараты, только нельзя терять время,  нужно собрать все силы и действовать.

Anna Naumenko 06.03 11:32

Нет, я всегда этого боялась. Один вид выброшенных шприцов в подъезде уже бросает меня в дрожь!

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)