Занятия с небольшой нагрузкой. Форум infit.ru

ФОРУМ

Amaretta
16.03 15:26

Занятия с небольшой нагрузкой

Посоветуйте, какие занятия подходят человеку, которому нужно сбросить вес, но у которого есть проблемы с суставами? В принципе, проблемы вроде небольшие, просто время от времени болят колени. Но спортом заниматься все равно хочется. Куда записаться? Или может, есть комплекс упражнений, которые можно выполнять самому дома?




Комментарии

Miranda 16.03 15:29

В интернете видео-роликов с такими уроками более, чем достаточно. А вообще, лучше было бы для начала проконсультироваться с доктором. Я думаю, он и посоветует, какие упражнения можно делать. Возможно, какой-то тренажер, который подходит для занятий с небольшой нагрузкой на суставы.

Skay 16.03 15:32

Тоже считаю, что лучше сначала к врачу. Но могу предложить рассмотреть для занятий степпер Gambit Скандинавская ходьба, вот он https://5market.ru/gymbit-2-in-1 Почитайте на сайте описание, мне кажется, он вполне подходит к вашей ситуации. Нагрузка на суставы минимальная, но в то же время, достаточная для поддержания спортивной формы.

Frolova 16.03 15:35

У моего мужа тоже периодически болят колени, но у него была травма, связанная с менисками. И тем не менее, он регулярно ходит в тренажерный зал, полноценно занимается. Если боли усиливаются, делает МРТ, доктор держит на контроле его состояние здоровья.

Marietta 17.03 01:52

А человек вообще к врачу обращался со своей проблемой? Обследовался? А вдруг ему вообще противопоказаны физические нагрузки в каком бы то ни было виде? Кстати, автор, а в каком городе Вы находитесь, или человек, о котором идёт речь? Если в Москве, то на сайте вот этой клиники можно оформить запись к физиотерапевту, проконсультироваться, а потом уже можно подумать и о тренировках. Возможно, будет достаточно пройти небольшой курс процедур, и проблема пропадет сама собой.

Kravets 17.03 22:08

Я бы лучше к тренеру обратился, нужна индивидуальная консультация.

Эрика 02.04 15:33

А действительно, автор, почему Вы не ставите в приоритет лечение, а потом уже думали бы о спорте. Я лично в такой ситуации поступила бы именно так. Потому что, какими бы щадящими не были тренировки, а при некоторых болезнях они противопоказаны вообще, как уже выше и писали. Если не хотите лечиться медикаментозно, попробуйте хотя бы остеопатию ссылка Это направление в медицине тоже отлично справляется с проблемами в суставах, да и вообще, благотворно влияет на общее состояние организма.

Korra 24.05 19:13

с врачом и тренером посоветуйтесь. Сами ничего не дклайте

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)