Как помочь выздороветь наркоману?. Форум infit.ru

ФОРУМ

Kravets
17.03 22:22

Как помочь выздороветь наркоману?

Всем привет, мой хороший друг связался с плохой компанией и начал злоупотреблять наркотиками, сперва легкими, но сейчас видимо ситуация зашла дальше. Сперва думал что это несерьезно, все мы взрослые люди, но на днях звонила его мама и просила помочь, она не может найти с ним контакт. Подскажите, что в таких случаях нужно делать и как уговорить его на лечение, ведь средства есть!




Комментарии

Lilichka 17.03 22:37

Обратитесь в наркологию вашего города, тут не нужно церемониться, ни один алкоголик или наркоман не согласится с тем, что у него есть проблема. Мой знакомый тоже был в такой ситуации, и пока силой на лечение не отправили, он бы и не пошел.

Dalida 17.03 22:55

Вам лучше обращаться не в наркологию, а в реабилитационный центр для наркозависимых, где специалисты прежде всего помогут поверить в жизнь без наркотиков, ведь после медикаментозного лечения страсть к наркотикам не угасает, ведь нет никакой мотивации и проблема внутренняя не решена. Вы не уточнили город где живете, но у нас в Москве таких центров не мало, к примеру вот сюда можно прийти на бесплатную первичную консультацию https://zebra-center.ru/, так что можно спокойно узнать об условиях и уточнить все вопросы непосредственно напрямую.

Alla-Lavin 17.03 23:04

Мне почему-то в таких случаях больше жалко родителей и близких людей, ведь видеть как погибает родной человек это страшно. Обязательно нужно делать что-то, только не знаю, стоит ли затягивать на лечение насильно? Мне кажется нужно поговорить сперва с психологами, узнать как поступить или правда позвонить в один из центров по реабилитации.

Маня 17.03 23:22

Мы тоже столкнулись с такой ситуацией, наш близкий родственник страдает зависимостью, причем даже не заметили как все началось и только сейчас спохватились, надеюсь еще не поздно. Главное не терять время, и мы уже ищем, куда можно обратиться для лечения наркомании в Екатеринбурге, вот здесь к примеру применяют авторскую методику, которая занимает всего 3 посещения, а уже в течение года можно отслеживать динамику.

Dags 23.04 12:28

В клинику нужно ложить, пусть врачи разбираются

forumz-reg 05.10 11:21

Возможно требуется помощь психолога в данном вопросе. Хороший психолог в Москве - Виктория Тумаш, вот сайт http://victoriatumash.ru где можно узнать подробную информацию!

Malder 14.10 04:15

Если вы посмотрите на реабилитантов которые заехали в РЦ, то примерно половина из них там находятся недобровольно, они хотят домой, хотят сбежать, а вот выздоравливать не хотят. Такова природа этой болезни - зависимый до конца будет отрицать проблему. Лечение наркомании , если оно грамотное, поможет сломить отрицание и уже через какое то время человек который сопротивлялся и не хотел выздоравливать, вдруг начнет что то понимать. Этот процесс нельзя предугадать. Нет никаких критериев по которым можно было бы судить, что этот будет выздоравливать, а этот - нет.  Поэтому я считаю, что всегда есть смысл попробовать!

MashaV 17.10 17:05

А что вы вообще уже на этот счет предпринимали? Это ведь очень серьезные вещи.

somowa 17.02 16:15

Посоветуйте его маме к спецам обратиться

ostrovscky 17.02 16:17

Мне кажется, что нужно сходить в клинику в группу для созависимых https://narcorehab.com/gruppy_dlya_sozavisimykh/, чтобы научиться правильно общаться с зависимыми людьми. И маме вашего друга и вам самому (видимо вы довольно близки) тоже стоит сходить. Может получится помочь ему своими силами, но скорее всего придется проходить лечение..

Lensi 24.09 23:00

Наркологическую помощь в СПБ может предоставить медицинский центр Реверс, они дарят людям реально новую жизнь, ведь само собой каждый понимает, что медикаментозного лечения будет мало, в мед.центре индивидуальный подход к каждому пациенту, работают хорошие психологи и возвращают людей в реальный мир

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)