Хочу переквалифицироваться. Форум infit.ru

ФОРУМ

Miranda
29.05 10:24

Хочу переквалифицироваться

У меня такой вопрос. Кто в курсе, если я работала тренером по фитнесу, но хочу стать профессиональным педагогом именно по лечебной физкультуре, то мне что-то нужно оканчивать? Проходить какие-то курсы, иметь на руках какой-то сертификат?




Комментарии

Skay 29.05 10:29

А тренером по фитнесу Вы с каким документам работали? Был же какой-то разрешительный сертификат? Хотя, я могу допустить, что не было. У меня в спортклубе около дома тренера по йоге, пилатесу, фитнесу меняются буквально каждый месяц. Сомневаюсь, что у всех у них были какие-то сертификаты на разрешение проводить занятия.

Amaretta 29.05 10:36

Вам в обязательном порядке нужно пройти переподготовку, если хотите быть педагогом по лечебной физкультуре. Для этого нужно пройти специальные курсы и получить диплом установленного образца. Вот здесь можете почитать об этом ссылка Там же и сразу можете записаться на курс, если Вы находитесь в Москве. Лечебная физкультура это не беззаботные уроки по фитнесу. Вы можете столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем у разных людей, и Ваша задача будет помочь им выздороветь или хотя бы компенсировать состояние. В общем, всё это довольно сложно, но если Вы готовы, то записывайтесь и удачи Вам в Ваших начинаниях.

Frolova 29.05 10:39

Согласна, такая специализация это практически как врач. Так что выбирайте курсы тщательно, чтобы потом, не дай Бог, никому не навредить и не нажить себе проблемы.

KaroLina 29.05 20:18

Я даже не знаю, но дело хорошее задумали

ostrovscky 01.06 18:09

Я вот переквалифицировался, в тракториста, веселая работа, всегда хватает на деревне, МТЗ 82 себе взял, не дешевый конечно, за то новый. А если народ скинется на спец инструмент, зимой буду снег убирать с дорог. обслуживание родного поселка я думаю занятие хорошее.

Dags 10.06 17:38

Milena:

А я хочу поступаль на дополнительное обучение, но заграницей. Что для этого нужно?
Там много нужно собрать разных документов, я тоже уже начал готовиться. Пока только заказал перевод паспорта на язык страны в которую поступаю, обращался в бюро "Лингво Сервис https://www.lingvoservice.ru/passport Это точно необходимо сделать. Еще насколько я понял надо заказывать перевод диплома, если уже есть высшее образование в России. Подробнее нужно узнавать в консульстве по вашему случаю конкретно.

Ipsione 23.08 23:22

да учиться надо

kiranovik92@gmail.com 16.10 10:41

Мне и самому вопрос с переквалификацией интересен. Хочу бизнес-образование получить. Планирую своё дело открывать.

Леонид Моисеев 17.10 09:04

Яна

Переквалифицироваться никогда не поздно. Сейчас есть много возможностей для того, чтоб развивать себя в том или ином направлении.
Вот и мне так кажется. Было бы желание менять что-то в жизни и ставить перед собой новые цели. У меня тоже основное образование увы осталось в сторонке, практически по нему и не работал ни дня. Теперь вот руковожу своим небольшим делом, хочу развиваться как грамотный управленец и менеджер. Для этого даже рискнул получить второе высшее образование в нашем московском университете Синергия. Прохожу активное обучение mba в Москве . Такой вариант даст мне возможность развиваться как профессионал и выводить свой бизнес на более высокий уровень.

MashaV 05.11 01:41

Ну если же вы конкретно хотите получить диплом, то все таки поступать на высшее я думаю стоит, но чтоб просто работать, то возможно можно и курсы пройти. В любом случае если будете поступать, то параллельно срезу же ищите - где работать, так как важна все таки практика, а не теория. Кстати думаю для обучения в университете вам помогут контакты данной фирмы https://ninjareferat.ru/ написание любых работ ля студентов - это их профиль

lcrainova 29.11 13:50

ostrovscky:

Я вот переквалифицировался, в тракториста, веселая работа, всегда хватает на деревне, МТЗ 82 себе взял, не дешевый конечно, за то новый. А если народ скинется на спец инструмент, зимой буду снег убирать с дорог. обслуживание родного поселка я думаю занятие хорошее.
муж тоже профессию сменил, но приобретал на авито поддержанный, а запчасти менял на https://agropiese-alvar.md служит как новый

ostrovscky 07.08 12:23

а не подскажите курсы шитья? жена хочет освоить новую профессию. регион Москва

ostrovscky 07.08 12:26

спасибо за ответ!

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)