Болит нога после травмы. Форум infit.ru

ФОРУМ

Skay
11.06 09:38

Болит нога после травмы

Я три недели назад очень неудачно подвернула ногу, болит по сей день. Вроде была у врача, сказал, нужно время на восстановление. Но я не то, что ходить на тренировки, я вообще ходить не могу без боли. Что делать? Может, мазью какой-то помазать?




Комментарии

Marietta 11.06 09:43

Ну вообще-то это врач должен был выписать Вам какие-то мази. Может, стоит пропить курс поливитаминов, в составе которых кальций в большой дозировке. Странно, конечно. Поберегите ногу пока, побольше держите ее в спокойном состоянии, не напрягайте лишний раз.

Miranda 11.06 09:49

В таких случаях хорошо помогают голеностопные бандажи вот такого плана https://dialog.ru/catalog/golenostopnye/ Лучше будет, конечно, если Вы с врачом проконсультируетесь, можно ли именно в Вашем конкретном случае надевать такой бандаж. Но вообще аксессуар полезный, предназначен как раз для восстановительного периода после травм.

Frolova 11.06 09:52

У меня муж носил такой бандаж после операции на мениске правого колена. Говорит, здорово помогал ему, потому что нога ещё болела довольно долго. А бандаж существенно уменьшал нагрузку.

Amaretta 25.06 23:41

Ой, автор, смотрите, вдруг это проблема не со связками, а с суставом. Вы не шутите с этим, потому что потом можно только усугубить ситуацию. Как в моем случае. Буквально на днях врач отправил меня на УЗИ сустава щиколотки у нас в Новосибирске ссылка Потому что традиционные методы лечения не возымели действия. А  я на ногу  уже становиться не  могу. Надеюсь, все обойдется, и в Вашем случае, и в моем.

kiranovik92@gmail.com 27.07 12:38

Ребята, а где в Москве хорошо коленные суставы лечат?

Марленида 27.07 14:39

Zevsus:

Ребята, а где в Москве хорошо коленные суставы лечат?
Довольно эффективной для лечения суставов PRP терапия является https://expert.hospital/uslugi/u-prp-terapiya/ . Пройти такое лечение в Москве вы можете в Клинике Экспертных Медицинских Технологий. Тут довольно успешно инновационными методами лечения пользуются. Стоимость услуг доступная. К тому же и сама клиника работает без выходных. Поэтому курс лечения можно пройти беспрерывно.

Тайгер 21.08 00:19

Zevsus:

Ребята, а где в Москве хорошо коленные суставы лечат?
Если отмечается боль в коленных суставах, значит надо применять эффективное лечение. По крайней мере без внимания такое состояние точно оставлять не стоит. На медицинском портале  по лечению и профилактике болезней суставов https://sustavi.guru имеется очень много полезной информации. Там довольно подробно моменты лечения и профилактики описаны. Думаю вам будет интересно.

LesyaLi 21.08 18:26

Не должна нога так долго болеть если просто подвернула. Тут возможно что то более серьезное. Посетите нормального врача который специализируется на подобных травмах, например здесь https://mz-clinic.ru/courses/orthopedy/ Если что там есть бесплатная консультация. Не советую что то читать в интернете, потому что правильно поставить диагноз может только толковый специалист.

Malder 23.08 20:28

Я получил травму колена лет пять назад, поэтому начал искать всю инфу про суставы и понял, что лечение долгое, но надо набраться терпения, т.к. артроз это заболевание суставов, хрящевой ткани, который не имеет сосудов, а питается он из подлежащей кости, значит кости должны быть в порядке, а кости в порядке, когда желудочный тракт в порядке, следовательно от таблеток отказался в пользу крема для суставов Артропант. Я заказываю этот крем тут http://artropantkrem.com/

Ipsione 23.08 23:22

VHN надо сделать возможно грыжа

kiranovik92@gmail.com 26.10 15:54

При травмах различного характера врачи рекомендуют кислородотерапию применять.

Василиса 31.10 23:52

Кислород действительно очень полезен. И кислородотерапия очень даже при травмах показана. Она запускает регенеративные процессы. Таким образом и восстановление происходит гораздо быстрее. В Бравокислороде на такие случаи и концентраторы кислорода для использования в домашних условиях продаются. И аппарат Invacare PerfectO2 https://bravokislorod.ru/catalog/kislorodnye_kontsentratory_dlya_doma_i_bara/invacare_perfecto_2/ просто отличный вариант.

Ольга Соколовская 27.11 16:35

Skay:

Я три недели назад очень неудачно подвернула ногу, болит по сей день. Вроде была у врача, сказал, нужно время на восстановление. Но я не то, что ходить на тренировки, я вообще ходить не могу без боли. Что делать? Может, мазью какой-то помазать?
После травмы нужно пройти обследование первым делом. Раз боль не прекратилась - это не ушиб, а что-то более серьезное. Мы прошлой зимой тоже были с мужем в подобной ситуации.
После падения во время катания на лыжах делали МРТ тазобедренного сустава по назначению врача. Оказалось, что клинику для проведения исследования можно подобрать через сервис https://locallab.ru/mrt/mrt-tazobedrennogo-sustava/. Нам про него в очереди к врачу рассказали.
А после постановки диагноза были процедуры и длительное восстановление. Поэтому не рискуйте - обращайтесь за помощью

albelen366 04.12 14:18

Девочки что делать если ноги болит а начинается с косточки на ноге?) и отдает?

veleri0412@gmail.com 04.12 14:50

Очень помогает в таких случаях вальгусная шина) Я читала о ней в статье сначала https://kostochka-na-bolshom-palce-nogi.ru/ortopedicheskie-valgusnye-shiny/ ) Вальгусные шины — эффективный способ избавиться от шишки у большого пальца без операции. Но перед покупкой конечно нужно проконсультироваться с ортопедом)

albelen75@gmail.com 04.12 15:10

Кстати слышала о такой) бабушке искала у нее тоже начала косточка расти) мы так испугались)

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)