Какими добавками и как пользоваться?. Форум infit.ru

ФОРУМ

Roque
17.09 11:18

Какими добавками и как пользоваться?

Вопрос, видимо, инструктору тренажерного зала.
 
Хожу в клуб не первый год, раньше во время тренировок пил воду, а после, иногда протеиновый коктейль.
 
Что Вы посоветуете употреблять во время тренировок, обычную воду или добавлять витамины либо протеины. Либо покупать энергетические коктейли, тот же пауерейд. Каких производителей добавок можете посоветовать? И в заключении, о пользе витаминных коктейлей, особенно в такое время года.
 
Спасибо!




Комментарии

instruktor-gym 18.09 16:26

Добрый день. Во время тренировок низкой и средней интенсивности достаточно будет употреблять минеральную воду. Тем самым мы предотвратим лёгкую степень обезвоживания и повышенного выведения солей из организма. Напомним, что во время физических нагрузок повышается температура тела и организм использует воду для охлаждения, так же, как в радиаторе автомобиля.
Если вы тренируетесь с высокой степенью интенсивности, то к большому расходу жидкости добавляется и активный расход глюкозы в крови. Снижение уровня сахара в крови однозначно скажется на вашей силовой выносливости и эффективности всей тренировки. Вот здесь как раз и пригодиться бутылочка изотонического напитка, в которой содержание сахара будет находиться в концентрации 10 грамм на 100 мл напитка.
Нахождение витаминов в спортивных добавках, в том числе и энергетических напитках, обусловлено повышенным задействованием этих микроэлементов в процессах мышечных сокращений. Если расход жизненноважных компонентов для организма будет превышать потребление, то это скажется не только на мышечной системе, но и на других системах, таких как нервной и сердечнососудистой. Вот поэтому витамины и минералы являются неотъемлемой частью спортивного питания, а в напитках всегда имеется место так называемой группе антиоксидантов, витаминов А,С,Е. Самое интересное, что в это время года, после лета, содержание витаминов в организме является самой высокой. Но это имеет место быть, если в течение всего летнего периода в ваш рацион было включено повышенное содержание фруктов и овощей.
Необходимость витаминов для нашего организма хорошо показывает вот такой пример, который я всегда привожу для клиентов. Допустим, у нас есть много кирпичей. Мы строим здание путём сложения стен из кирпича. Без связующего цементного раствора. Построили. Вот только это сооружение будет стоять только до тех пор, пока на эту аккуратно сложенную кучку кирпичей не будет оказано внешнее воздействие. Например, сильный ветер, землетрясения и т.д. А ведь стоило только нам  каждый кирпичик скреплять друг с другом маленьким количеством раствора, то этому строению было нипочём даже цунами. Витамины, в этом градостроительстве, как раз и исполняют роль связующего вещества и проявляются только во время внешних воздействий на наш организм. А их, этих воздействий, в нашей жизни хватает. Это и болезни, стрессы, переутомление, и самое интересное, физическая нагрузка. И вот поэтому, для определения потребности именно вашего организма в витаминах и минералах вы можете получить консультацию у любого инструктора в вашем фитнес-клубе, т.к. она зависит и от интенсивности нагрузки, продолжительности занятий, массы тела, возраста, пола и т.д.
С уважением и вниманием.

Roque 19.09 14:04

спасибо! могу ли я сам по каким-то симптомам определить нехватку витаминов? и наоборот, какова вероятность в такое время года и в "наше время" получить избыточное количество витаминов?? например, если я принимаю обычные мультивитамины и ем овощи, фрукты - это возможно, получить передоз ?)

instruktor-gym 22.09 09:57

Ещё раз здравствуйте.Всегда рады помочь, лишь бы на здоровье.
Готовьтесь ко ответу на первый вопрос, т.к. таких симптомов предостаточно. Я буду перечислять название витаминов  и внешние признаки гиповитаминоза. Поехали.
Витамин А - развивается светобоязнь(куриная слепота), сухость роговой оболочки глаз.
Витамин D - близорукость, выпадение и разрушение зубов.
Витамин Е - ослабление остроты зрения, дряблая кожа
Витамин В1 - расстройства нервной системы(полиневриты), мышечная атрофия
Витамин В2 - раздражение языка и губ, сухость кожи и покровов головы
Витамин В3 - дерматит
Витамин В5 - дефицит витамина встречается редко
Витамин В6 - водянка, дерматит
Витамин В9 - дефицит встречается довольно часто, но внешних факторов нет. Субъективные симптомы-забывчивость и раздражительность.
Витамин В12 -   долговременная нехватка витамина В12 вызывает тяжелый упадок нервной системы, приводящий к развитию симптомов покалывания и онемения конечностей, потере некоторых рефлексов и ощущений, ухудшению координации, проблемам в речевой деятельности, спутанности сознания, раздражительности и депрессии.
Витамин С -  кровоточивость десен, выпадение волос и ломкость ногтей.
  Это не полные данные. Более подробные описание недостатка витаминов в организме вы можете найти в любой медицинской энциклопедии.
  С гипервитаминозом всё гораздо проще.Это возможно лишь с витаминами А и D. И то, если употреблять витаминные препараты в дозах, превышающих рекомендации производителя или лечащего врача. Избыточное количество других витаминов быстро выводится из организма с мочой. С уважением и вниманием.

Roque 22.09 14:52

спасибо за развернутые ответы!
идея понятна, гораздо проще недобрать витаминов, чем перебрать с ними.

Иринка 15.04 18:39

Доброго времени суток!
Уменя вопрос по белковым коктейлям. Подскажите, стоит ли их употреблять после силовой тренировки или достаточно хряпнуть  кефирчика и заесть творожком? И как скоро после тренировки надо это сделать? Читала, что даже в раздевалке употребить белок нужно. При условии, что я работаю над избавлением лишнего жира в организме. Ну,  а после этого начну небольшой рельеф делать.  
Спасибо.

Altom81 16.04 18:25

Протеиновые коктейли лучше пить через полчаса после тренировки,с ним вы получите все необходимые аминокислоты и витамины а также белки для восстановления после тренировки.Можно конечно и творожка ,но в коктейли содержится 30гр белка что равно 3 пачкам творога.

Иринка 17.04 02:38

Ясно! спасибо!  Very we!

TopSport 19.05 18:33

Все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите, например, для набора мышечной массы можно использовать Высокобелковые смеси протеины.

anabol 24.07 14:10

пауерейд не энергетик,это изотонический напиток!
во время тренировки советую воду без газа...

амареттка 19.03 19:47

Знаю,что есть питание для девушек и именно для подсушивания,а вот какое именно не могу выбрать.Если поможете,буду премного благодарна

Kraeved 22.05 15:36

Посмотри продукцию iherb. У них можно взять по купонам гораздо дешевле, а по качеству будет тоже самое. Это я тебе как работник фитнес клуба говорю. Вот есть здесь купоны iherb, у меня много кто из знакомых пользуется ими, и жалоб не было.

marfa_ry 28.07 12:28

спасибо за полезную информацию!
очень доступно

margorita 02.07 17:11

А я сильно похудела. Что делать? Как избавиться от дряблости? С питание что делать? Поправляться не хочу, но и целлюлит бесит!

Lady Hicklin 31.07 14:23

Спасибо за информацию!

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)