инструктор - кто это?. Форум infit.ru

ФОРУМ

NanoLogin
30.09 18:25

инструктор - кто это?

Как вы думаете, что главное в тренере групповых программ? Ведь честно сказать даже супер профессионал иногда преподает скучно и неинтересно!




Комментарии

mirumir 29.05 08:08

Согласна и с харизмой, и с профессионализмом. Важно, чтобы человек знал, как нужно правильно делать, и смотрел при этом еще на занимающихся хоть иногда, замечания делал, а не только на себя в зеркало любовался. И конечно, должен приносить в зал хорошее настроение, энергию, уметь общаться с людьми и найти подход к разным типажам. И не надо быть очень мягким, идти на поводу у быстро устающих, следовать своей программе, рекомендуя, может быть, более сложный и более легкий вариант выполнения упражнения. В общем, талантов должно быть много:)

insummer 31.05 15:18

А мне главное, мужчина инструктор по фитнесу или женщина. Я себе даже такую ситуацию представляла, что вот решу походить в фитнес клуб возле дома, так я сначала позвоню и спрошу у администрации, кто у них преподает фитнес – женщина-инструктор или мужчина-инструктор. Почему я бы к женщине пошла? Просто, мне было бы легче заниматься, я бы не стеснялась, что не умею много выполнять упражнений или заниматься долго на тренажерах. Не думала бы, как я выгляжу, а может, я вспотела, и это все увидят? Если бы в зале были одни женщины, мне было бы на все наплевать.

candy monster 08.02 02:59

Он должен быть не просто профессионал, но весьма коммуникабельный человек, который заботится о других! И еще он должен быть волевым, и передавать заряд своей волевой энергии тем, кого он учит!

Morojenko 25.05 13:37

Ну да. Надо, чтобы тренер зажигал в человеке желание. или поддерживал уже имеющееся. Надо чтобы личным примером вдохновлял, чтобы был к каждому отзывчив, чтобы был словоохотлив вообще, и советы не скупясь раздавал, по любым вопросам, возникающим у подопечных. И веселым должен быть)

Написать комментарий
(Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи)